上海财经大学经济学院
当前位置:首页 >>通知公告
2018年经济学院“数理经济实验班”校内选拔结果公示
发布日期:2018-09-12

经济学院“数理经济实验班”选拔小组根据报考学生的综合成绩排名,并且选拔结果经过经济学院本科招生、教学、就业委员会和经济学院党政联席会审核通过后,现将选拔结果公示如下,如有意见,请在9月13日(周四)15点前以书面形式向经济学院教学办反馈(经济学院楼611室,邮箱:yuantianjiao@mail.shufe.edu.cn)。

录取规则:按笔试、面试总成绩排名录取,其中,笔试成绩(数学)占50%,英语成绩占25%,面试成绩占25%。

2018年数理经济实验班选拔拟录取名单(院外)

序号

姓名

学号

所在学院

1

袁圣沛 

2018111593 

信息管理与工程学院 

2

安若诚

2018121837 

会计学院  

3

向佳逸 

2018110755 

信息管理与工程学院 

4

刘浩然

2018111584

信息管理与工程学院 

5

孟宇轩

2018110247 

商学院 

6

刘梓淇

2018111513 

商学院 

7

杨璐溪

2018111578 

公共经济与管理学院  

8

曹天歌

2018111576 

公共经济与管理学院 

9

刘赵悦

2018111493 

数学学院 

10

闫宇

2018110282

法学院 

11

万络

2018110306 

信息管理与工程学院 

12

丁源

2018110276

法学院 

13

张起

2018110677 

法学院 

14

李玮凌

2018110153 

人文学院 

15

李一珂 

2018111462 

商学院 

16

陈柯澄 

2018110314 

信息管理与工程学院 

17

刘辰阳 

2018110926 

统计与管理学院 

18

王柯琪 

2018110343 

数学学院 

19

赵笑宽 

2018111164 

信息管理与工程学院 

20

马骏宇

2018110733

法学院 

21

高畅 

2018111449 

会计学院  

22

吴文瑞 

2018111308 

金融学院 

23

杜雅涵

2018110748

信息管理与工程学院 

24

雷博钧 

2018111853 

数学学院 

25

青海若 

2018111751 

数学学院 

26

李诗璟

2018111430

人文学院 

27

施知彤 

2018111136 

公共经济与管理学院  

28

刘宸雨 

2018111542 

信息管理与工程学院 

29

李信宇 

2018110482 

公共经济与管理学院 

30

王欣然 

2018110917 

信息管理与工程学院 

候补名单:(依序递补)

1

刘达潇 

2018110588 

法学院 

2

张苑 

2018110596 

信息管理与工程学院 

3

吴一佳 

2018110781 

公共经济与管理学院 

4

赵昱文

2018111532

公共经济与管理学院 

5

刘浩然 

2018110303 

人文学院 

6

谢淮冰 

2018110584 

信息管理与工程学院 

7

汤颖 

2018110342 

数学学院 

8

萧瑶 

2018110436 

公共经济与管理学院 

9

赵洒楠

2018111281

信息管理与工程学院 

10

武汪涔 

2018111328 

法学院 

10

李文清 

2018110697 

公共经济与管理学院 

2018年数理经济实验班选拔考试拟录取名单(院内)

序号

姓名

学号

所在班级

1

李晨曦

2018111470

经济学1班

2

潘钰滢

2018111257

经济学3班

3

曾彦博

2018121523

数量经济(中外)

4

陈源昆

2018111677

经济学1班

5

沈骐越

2018120264

数量经济(中外)

6

吴越

2018110528

经济学3班

7

朱晨皙

2018121080

数量经济(中外)

8

金好歆

2018111086

经济学2班

9

李智洋

2018111319

经济学3班

10

周子健

2018111101

经济学1班

11

赵祖馨

2018121254

数量经济(中外)

12

蒋贝嘉

2018111255

经济学1班

13

云子芹

2018110813

经济学1班

14

钟帅

2018111322

经济学1班

14

刘奕伶

2018111731

经济学3班

14

侯太平

2018111083

经济学2班

候补名单:(依序递补)

1

于瑾芮

2018111473

经济学1班

2

胡欣然

2018121727

数量经济(中外)

3

康泽文

2018110730

经济学2班

4

张忆宁

2018111094

经济学2班

5

黄鹏兴

2018111678

经济学3班

 

经济学院“数理经济实验班”选拔小组
20189月12日

上一条 | 下一条
上海财经大学经济学院